毎日寝台特急・ペガサスは往復 寝台急行・雪原・蒼鷺・月光・夕月は一往復
上越方面イメ-ジカラ-は雪の白と桜色
東北方面イメージカラーは雪の白とラベンダーの紫
九州方面イメージカラーは海の青と砂浜の白
上越方面客車は白い車体に桜色の帯
東北方面客車は白い車体にラベンダーの紫
九州方面客車は白い車体に海色の青
上越方面O-32type33
東北方面O-35type61
九州方面O-35type32
機関車はEF81 EF66 EF65typeF EF65 EF81typeO のどれかである
月光一号 本町発 函館行
停車駅:東京・高崎・村上・秋田・大館・碇ヶ関・弘前・青森・函館
月光二号 函館発 本町行
停車駅:青森・弘前・大館・秋田・酒田・新潟・越後湯沢・前橋・東京・本町
夕月一号 本町発 鹿児島中央行
停車駅:東京・横浜・浜松・名古屋・岐阜・京都・大阪・広島・徳山・下関・小倉・博多・鳥栖・熊本・鹿児島中央
夕月二号 鹿児島中央発 本町行
停車駅:熊本・鳥栖・博多・小倉・下関・広島・姫路・神戸・大阪・京都・名古屋・横浜・東京・本町
最終更新:2009年12月15日 18:35